На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Сын легко остаётся с соседями, а с родной бабушкой не хочет. Мне стыдно перед свекровью, как все уладить?

Мне 35 лет, и у меня есть сын, которому 6 лет. Он у нас парень самостоятельный, я его с детства приучала так жить. В три года я отдала его в детский сад и пошла на работу. Я считаю, что так он будет быстрее развиваться и быстро адаптируется в обществе. Ему просто необходимо общаться со сверстниками. В общем, все мы в семье работаем и учимся.

Моя свекровь недавно ушла на пенсию, теперь сидит дома. И она мне предложила свою помощь по уходу за ребенком: например забрать из сада, позаниматься, погулять. Мне, конечно, то было бы удобно. А то часто мне приходилось либо соседку просить с ребенком посидеть, либо самой раньше с работы отпроситься. Со свекровью у нас отношения хорошие, в её опыте и мудрости я не сомневаюсь. Поэтому решила, что ребенку это пойдет на пользу, и согласилась.

Тем более что бабушка тоже скучает по внуку, а так больше времени будут вместе проводить. Муж тоже с радостью согласился, потому что опрашивались с работы мы по очереди. Ну и в последнюю очередь я сказала об этом сыну, не знаю почему, его мнения я не учла. И тут началось: сын категорически не хочет сидеть с бабушкой. Ему с соседями интереснее. И как только я не разговаривала с ним: и объясняла, почему так нужно, и уговаривала, и ставила условия. Ну не хочет он, и всё.

С одной стороны я очень благодарна свекрови, что сделала такое предложение. А с другой стороны понимаю, что если ребенок не хочет оставаться с бабушкой, то он сделает всё чтобы бабушка сама потом сбежала от нас. И при этом будет некомфортно всем: и бабушке будет обидно, и нам будет стыдно. Я уже сделала выводы, что в следующий раз обязательно поговорю с сыном.

Но сейчас нужно как-то отказаться от помощи бабушки, только не знаю как. Боюсь, что она неправильно поймет, и может обидеться. А обижать её я совсем не хочу. Сына уговорить так и не удалось, а муж сказал: разбирайтесь сами. Теперь как свекрови сказать, что внук не хочет с ней оставаться? Меня, например, это обидело бы.

Моя свекровь на самом деле очень хороший человек, всех нас любит, и желает только лучшего. Ну что я могу поделать, если мой сын не готов к хорошим переменам. Я думаю, мы начнем со временем периодически их оставлять вдвоем, и ребенок может поменять своё мнение. Но на это нужно время, а отказать свекрови мне нужно сейчас.

Вот так и оказываешься между двумя людьми: с одной стороны хорошие отношения со свекровью, с другой – желания моего ребенка. И от принципов своих и методов воспитания не хочу отказываться, и хорошего человека обидеть не хочу. Ну как ей деликатно преподнести информацию? Объяснить так, чтобы она не подумала, что внук её не любит.

Источник: greatsvadba.ru

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх