На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Вот как выглядит самый роскошный общественный туалет в мире

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

В Норвегии дизайнеры создали настоящее произведение искусства – туалет, который привлекает внимание мировой общественности. Уникальное здание расположено в самом живописном уголке Скандинавии.

В Интернете опубликованы снимки этого интереснейшего здания, которое находится в воде. Со всех сторон оно окружено пейзажами Скандинавии.

Источник: https://joinfo.ua

В столице Италии, например, действует запрет на ходьбу по грандиозной барочной «Испанской лестнице». А Норвегия создает разные, доступные людям объекты архитектуры. Даже если это просто… туалет.

Скандинавский полуостров славен своими удивительными красотами природы, очень дружелюбными людьми. Также – архитектурными работами, выполненными в модном стиле минимализма. Данный туалет как раз соединяет в себе разные его элементы.

Источник: https://joinfo.ua

Внешне его здание можно принять за лабораторию космического толка, или жилье для существа из сказки, или объемную художественную композицию.

Авторы проекта — Жюстин Марит и Зохар Дан. Их замысел основан на удовлетворении жизненных потребностей человека. Те же объекты культуры, религии интересны не всем людям. А вот в туалет зайдет при необходимости каждый. Согласитесь – намного приятнее, что это место чистое, красивое, где можно передохнуть, освежить лицо и руки, чем грязное и унылое.

Источник: https://joinfo.ua

Авторы намеренно преследовали цель: создать в нем обстановку самую лучшую. И это получилось. В нем даже можно просто посидеть, расслабившись и подумав о важном. Вот почему для комнаты отдыха выбрали курортное местечко Уредд, которое окружает море и фьорды.

Кстати, отсюда люди любуются зимой красивейшим северным сеянием, а летом – теплым ярким солнцем.

Туалет еще приспособлен к потребностям людей, которым трудно передвигаться.

Источник: https://joinfo.ua

Есть вопрос: сколько денег ушло на это строительства. Эта цифра не скрывается — €1,5 млн.

Многочисленным туристам не сложно найти столь замечательную уборную. От города Гильдексал надо выехать на дорогу Fv17.

Но понятно, что ездить далеко в это курортное место лишь ради прославленного туалета не всем хочется. Поэтому его авторы приняли во внимание и этот нюанс.

Так, комната для отдыха с шумоизоляцией окружена примечательностями исторического плана. Это, например, подводная лодка Королевского норвежского флота HNoMS Uredd. Тут же есть памятник морякам, которые погибли в 1943 году и др.

Сегодня архитекторы во всем мире удивляют своими произведениями и делают любимые места более привлекательными. Так, в Японии построили эко-детсад. В Норвегии – необычный туалет. Что следующее?

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх