На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Вот как выглядела великая артистка Нина Ургант в молодости

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

4 сентября Иван Ургант праздновал день рождения своей бабушки, которой исполнилось 90 лет. Иван опубликовал пост с поздравлением на своем аккаунте в Instagram. По признанию телеведущего, он спросил у бабушки, будет ли она краситься по этому поводу, в ответ на что был ласково «послан» ею.

Подписчики по достоинству оцени юмор звездных родственников и присоединились к поздравлениям. В течение одних суток под публикацией было оставлено свыше шести тысяч комментариев с добрыми пожеланиями.

Нину Ургант также поздравил президент страны, отметивший, что фильмы и спектакли с участием артистки по праву можно назвать классикой русского кино и театра, а ее великий талант, мастерство и преданность профессии снискали ей признание и безграничную любовь зрителей.

И действительно, сложно переоценить вклад и роль Нины Николаевны в области отечественного кинематографа и театра. Женщина без остатка посвятила себя любимому делу, а порой даже готова была пожертвовать личным счастьем. Так, например, сын актрисы, Андрей Ургант, целых два года провел в интернатах, поскольку мама все время находилась на репетициях.

Но это не помешало артистке сохранить теплые отношения с Андреем и внуком Иваном. Более того, они решили также построить актерскую карьеру. А вот личная жизнь Нины Ургант складывалась нелегко.

Как призналась сама актриса, театральную сцену она любила гораздо больше, чем кого-либо из мужчин. Вероятно, они чувствовали это и пытались получить недостающую любовь где-то еще. Это не сильно расстраивало талантливую Нину, которая в глубине души осознавала, что была рождена не для семейной жизни.

Театральная карьера Ургант началась с 1953 года, а в кино она впервые снялась в 1954 году. Героини актрисы были совершенно разными, но ей всегда удавалась прочувствовать каждый свой образ до тончайших деталей.

Нина Ургант с особым трепетом и большим уважением относилась к военным кинофильмам. Артистка иногда так сильно переживала во время съемок, что в итоге попадала в больницу.

Зрители стран бывшего СНГ испытывают к Нине Николаевне безграничную благодарность за все великолепные кинокартины, в которых она снималась: «Волшебная сила», «Белорусский вокзал», «Сыновья уходят в бой» и другие шедевры отечественного кино.

Актерская деятельность талантливейшей актрисы пошла на спад после 2000-х годов. Тогда Ургант предлагали много различных ролей, однако, по ее словам, они были чересчур примитивными.

С 2011 года состояние здоровья Нины Ургант начало ухудшаться: врачи поставили диагноз «болезнь Паркинсона», которая практически не поддается лечению. Это очень огорчило артистку, поскольку она ни в коем случае не хочет становиться обузой для родных.

В любом случае великолепная Нина Ургант может гордиться своими достижениями и вкладом, который она внесла в мир кино и театра.

Фото в анонсе:

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх