На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

«Живи и дальше с мамкой!» — Надоело, что муж не защищает меня от унижений свекрови и я развелась

Получилось так, что я выходила замуж будучи беременной. Поэтому отношения с будущей свекровью не заладились с самого начала. Она считала, что я навязала себя ее сыну, женила бедного на себе.

После свадьбы мы пришли жить в ее квартиру. Моя свекровь вдова и после смерти мужа ей достались трёхкомнатные апартаменты в центре. Жить у ней не хотела, но на тот момент денег не было и это был единственный выход из положения. Мои родственники живут в небольшом поселке, а там работы нет.

Свекровь тоже не была счастлива, что мы пришли в ее дом. Но она не хотела ругаться с сыном, поэтому в его присутствии молчала. Высказывала свое недовольство она мне, когда супруг был на работе. Ей не нравилось абсолютно все. Я не так готовлю, плохо убираю, шумно хожу по квартире и громко смотрю телевизор. Мне было страшно подумать, что будет когда я рожу.

После рождения сына жить со свекровью стало невыносимо. Ребенок плакал, она кричала, в общем весело. Потом она стала потихоньку капать на мозги мужу. Мол, я мало того что осела в ее доме, так ещё и решила корни пустить при помощи ребенка. Мужу это тоже надоело и мы решили съехать на съёмную квартиру.

Первое время после переезда все было хорошо. Я наконец успокоилась, стала менее нервной. Муж ходил на работу, сын подрастал, царила полная идиллия. Когда сыну исполнился год, свекровь решила напомнить о себе. Она пришла к нам в гости и сказала, что мне пора идти на работу, так как ее сыночку тяжело нести такой груз. Она все решила, с ребенком будет сидеть она и моя мать. Мне идея не понравилась. Ребенок был маленьким и часто болел.

Я заметила, что если у моей свекрови появляется идея, она сделает все, чтобы было так как она хочет. Поэтому спустя пол года я все же вышла на работу. Вначале свекровь помогала с ребенком, после сказала, что у нее проблемы со здоровьем, пришлось отдать сына в садик.

Каждые выходные свекровь приходила к нам в гости. Начиналось все с того, что она делала обход квартиры, а после выказывала где у меня не прибрано, грязно, не сложено. Первое время я терпела, потом начались ссоры. Мы попросили ее без предупреждения нас не навещать. Поэтому свекровь начала добивать нас при помощи телефонных звонков.

Она начала вызывать у мужа чувство ревности. Мол, смотри как ярко одевается твоя жена, наверное сеть любовник. Начала выдумывать моих не существующих ухажёров. Рассказывала, что видела, как меня с работы провожают и в автобусе я рядом с мужчиной сидела, он точно мой любовник.

В конечном итоге я не выдержала. Мне надоело, что мой муж не защищает меня. Он молча наблюдает, как его мать оскорбляет меня и постоянно зло подкатывает. На той неделе я подала на развод и уехала к родителям. Пусть теперь живут вместе. Она добилась своего.

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх