На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

«Загадка века»: почему Яков Циперович из Минска не может уснуть вот уже 32 года?

Эта невероятная история случилась с жителем Минска Яковом Циперовичем, когда ему было 26 лет.

Молодой человек никогда не жаловался на здоровье и ничем особо не отличался от своих ровесников. Женившись в 24 года, уже через два года после свадьбы, мужчина начал испытывать серьезные семейные проблемы. Жена постоянно ревновала его и это стало причиной многочисленных громких скандалов.

Итогом этих скандалов стало решение неуравновешенной женщины отравить супруга. С сильнейшей интоксикацией Яков был доставлен в ближайшую больницу. Через некоторое время у него резко упало давление и врачи констатировали клиническую смерть, которая продлилась более часа.

Все это время медики не сдавались и продолжали бороться за жизнь пациента. В итоге сердцебиение больного было сохранено. 

Реабилитация шла долго и медленно. Яков начал произносить первые слова только через полгода после случившегося, затем речь постепенно вернулась, но голос был абсолютно не похож на прежний. Собственное тело казалось мужчине не своим, он будто бы находился в невесомости.

Через некоторое время и вовсе стали происходить странные вещи. Яков осознал, что не может лежать, его тело отказывалось принимать горизонтальную позицию, а, следовательно, это не позволяло ему спать. В ужасе, Яков принялся употреблять снотворные, но результатов не было, как и сна.

Врачи в недоумении разводили руками и ему пришлось свыкнуться с мыслью, что всю оставшуюся жизнь он простоит на ногах.

По совету одного из врачей мужчина решил заняться йогой и это стало его спасением. Медитации помогали ему восполнять энергию и чувствовать себя достаточно сильным для грядущего дня.

Но и на этом странности в жизни Якова не закончились. Все чаще его друзья и бывшие одноклассники стали говорить о том, что он перестал меняться и возраст на нем не отражается.

Сначала он не верил этому, но годы шли и мнение знакомых уже подтвердилось самой жизнью. Возраст Якова остановился на тех 26-ти, когда с ним произошла трагедия.

В настоящее время удивительный мужчина из Белоруссии проживает с семьей в Германии, ему уже 58 лет, но выглядит он, по-прежнему, как 32 года назад.

Яков считает, что в основном люди заранее программируют себя прожить в среднем от 60-80 лет, а ведь многое зависит от человеческого настроя. Для себя же он повысил эту планку до 200 лет.

Источник: howmade.ru

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх