На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Подруга просится ко мне пожить

Есть подруга, мы довольно таки хорошо с ней общаемся, она как человек просто замечательная. Но у неё есть один огромный (для меня) минус.

Мы здесь, в этом городе обе приезжие, я снимаю квартиру, а она жила с какими-то знакомыми. Я работаю и учусь, а она подрабатывает просто по выходным, все остальное время ничего не делает.

Зимой у неё была сложная ситуация с жильём, она попросилась пожить со мной неделю (пока не доделает тут свои дела и не уедет на лето на родину). Я конечно согласилась. В итоге человек жил у меня полтора месяца и даже не особо шевелился чтобы съехать. Естественно, денег я с неё ни за что не брала, неудобно — подруга. В дом она не особо тоже покупала продуктов (пачка котлет-полуфабрикатов я не считаю нормальной едой). В итоге, с подачи другой нашей подруги (та ей намекнула что это не очень с ее стороны), она съехала и уехала на родину.

Дело было не только в деньгах, а в том, что меня уже напрягало что человек так долго у меня живёт, плюс квартира съемная, по договору я живу тут одна. Весной она приехала снова сюда, хотя я не понимаю смысла её нахождения, не работает толком и не учится. Поселилась тут с какими-то знакомыми, но и в этой ситуации она не давала мне покоя.

Так как она из мусульманской семьи, ей не разрешают поздно выходить гулять и т.д. Поэтому для того, чтобы выйти ночью с компанией, она придумывала план: говорила своим, что едет на ночь ко мне, ее отпускали конечно. Она нагуляется и в час-два ночи звонит мне, мол, так и так, загулялась, на время не смотрела, вариант у тебя переночевать? К родственникам нельзя в такое время, они думают я у тебя. Конечно я не оставлю её на улице. Так происходило периодически, меня это просто неимоверно достало, т.к. мне на работу, по ночам я хочу спать, и вообще я такой человек, люблю тишину и когда в доме нет никого кроме меня, постоянные такие ночёвки меня напрягают. Дошло до того, что я выключала все телефоны, потому что понимаю, если она поздно вечером пишет мне: «Ты где??», это значит сейчас попросится ночевать. Я устала уже врать что я не дома, придумывать какие-то отмазки, чтобы её не пускать к себе.

Потом у неё случился тотальный кризис, ее знакомых выселили из квартиры, и она осталась на улице. Естественно, звонит в первую очередь мне, мол можно перекантоваться у тебя 2 недели. А у меня в этот момент сессия горит, однокомнатная СЪЕМНАЯ квартира, плюс зная как я зимой пустила её пожить на неделю, а потом выпроводить полтора месяца не могла, естественно я не хотела, чтобы она у меня оставалась. Но и на улице мне оставить её было жаль. В этот момент все её богатые ухажёры куда-то испарились, никто не мог помочь с жильем. Родителям она естественно ничего не сказала, иначе они бы вернули её обратно на родину, а этого она ужасно не хочет.

В итоге, я позвонила двум своим близким одногруппницам, которые живут в одном районе, друг напротив друга . Попросила их, может кто-то не против чтоб моя девочка у них пожила (у одной из них своя квартира). Сослалась на то, что у меня ремонт, и хозяйка постоянно тут, а она не разрешает никого. Чувствовала себя ужасным другом. Но эти девочки не отказали, и до своего отъезда на родину моя подруга жила у этих двух девочек, то у одной пару дней, то у другой. Она улетела домой, я думала за это время она найдёт себе жильё. Что вы думаете?? Она ничего не нашла!!

Вчера она пишет мне и говорит, можно я останусь у тебя, поживу, пока ты будешь у родителей (я уезжаю 20-го). У меня просто лопается терпение…. Как так???? Ну как можно ехать в большой город, и не знать где ты будешь ночевать? И главный вопрос: как объяснить человеку, что у меня не вариант жить как кочевник? Что мне некомфортно что это так часто, я не люблю лишних людей в доме. Она мне дорога как подруга, и я не хочу с ней ссориться и обидеть её, но блин, моё личное пространство мне тоже дорого… Я просто знаю, что если я ей напишу что то такое, отношения наши явно ухудшатся. Что делать? Плюс постоянное ощущение что я очень плохая подруга меня не покидает…

Источник

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх