На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Говорят, суд встает на сторону матери, но какая она мать — бросила свою кровиночку и сбежала развлекаться на два года?

Я с мужем живу в небольшом городке. Муж работает электриком, а я в банке кассиром. Живем в своем доме, держим небольшой огород и маленькое хозяйство. Есть сын, который сам воспитывает пятилетнюю внучку. Так вышло, что моя невестка их бросила, когда внучке исполнилось три года. В жизни бывает всякое, никогда ни от чего не зарекайтесь.

Когда сын познакомил нас с будущей невесткой, мы были рады. Она показалась простой и доброй девушкой. Всё было прекрасно. Она училась в педагогическом колледже и жила в общежитии, но часто приходила к нам в гости. И вот в один прекрасный день, они пришли к нам вечером домой и сказали, что нужно очень серьезно поговорить. За ужином они сказали, что ждут ребенка. Сначала мы опешили, но потом обрадовались, что станем бабушкой и дедушкой.

Молодые стали жить с нами. Оказалось, что наша невестка из деревни, из неблагополучной семьи алкоголиков. Но по ней вовсе этого не скажешь. С семьей она не общалась. Дети расписались и вскоре мы узнали, что у нас будет внучка. Невестка, бывало, уходила гулять, могла отключить телефон, мы волновались. Она всё время оправдывалась.

Через пару месяцев девушка родила замечательную девчушку. И тут всё началось по-новому. Сначала к ней начали приходить подруги на кофе, а потом приносили и вино. Сын был против этого и мы тоже. И она начала к ним ходить в общежитие. Сын и невестка стали ругаться, мы старались не вмешиваться. И вот после очередной ссоры она ушла ночевать в общагу. Пришла утром, стала извиняться перед всеми, и сказала, что больше такое не повторится. Но, к сожалению это стало повторяться всё чаще и чаще. Дочкой она вообще не занималась, ночами была не понятно где, учебу в колледже забросила.

Сын не выдержал и подал на развод. Она даже не являлась в суд на заседания. Сын собрал все её вещи и отвез в общежитие. После этого она у нас не появлялась вообще. Внучка и вовсе не заметила отсутствия мамы. Единственное, часто спрашивает у сына найдет ли он ей новую маму. Сердце обливается, когда в садике на утренники приходят папы с мамами, а наш сын один. Но ничего, мы не теряем надежды, что сын найдёт хорошую жену и маму для внучки. Он и сам не против.

Всё уже устаканилось. На прошлой недели, явилась эта – невестка. Опомнилась. Мы её не пустили, благо, что внучка была в гостях и не видела всего, что творилось. Крик стоял неимоверный. Она кричала, что любит дочь и заберет её. Кричала, что отсудит её у нас, и закон на её стороне. Бывшая невестка и в правду подала в суд. Мы в растерянности, не знаем что делать. Ведь законы, всегда на стороне матери. Как отстоять внучку и доказать, что мать её бросила? Может, кто сталкивался с подобной проблемой. Нам очень нужна помощь. Будем благодарна за любой совет или просто слова поддержки.

Источник: greatsvadba.ru

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх