На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Домашние рецепты красоты: рябиновый тоник для проблемной кожи

Рябина – ягода, богатая множеством питательных витаминов, противовоспалительных веществ, антиоксидантов. Полезные свойства осенних плодов можно успешно использовать в домашнем уходе за лицом. Неважно, каков ваш возраст, вы можете приготовить замечательный тоник из рябины, который улучшит состояние вашей кожи.

Польза рябинового тоника

Он приходит на помощь проблемной коже: прекрасно убирает воспаления, прыщики, снимает покраснение, вызванное раздражением и сухостью.

Средство показано при вялой коже – повышает ее эластичность, делает более ровной. Рябиновый тоник также убирает мешки под глазами и уменьшает «гусиные лапки» возле глаз – при условии регулярного использования.

Аппарат микротоковой терапии — новейшее слово в косметологии, применение импульсных токов для решения самого широкого спектра проблем. Ток низкой частоты положительно действует на структуру кожи на всех уровнях, активизирует кровоснабжение, лимфатический и водный обмен, запускает механизмы естественного синтеза коллагена. Микротоки могут быть основой самостоятельных процедур или использоваться в ходе классических сеансов массажа, биоревитализации, пилинга и так далее, улучшая и закрепляя результат.

Приготовление

Найдите рябиновые деревья, которые растут подальше от дороги. Соберите ягоды. Дома удалите плодоножки, веточки, листья. Насыпьте плоды в дуршлаг и промойте тщательно, пустив хороший напор воды.

Далее ягоды переправьте в кастрюлю и влейте воду из расчета 300 мл на 100 гр плодов. На средней мощи огня доведите рябину до кипения и дальше варите на малом огне около 5 минут. Накройте и 1 ч настаивайте.

Профильтруйте через ткань. Размешайте в жидкости щепотку обычной пищевой соды и перелейте готовый тоник в стеклянную бутылочку с завинчивающейся пробкой. Держите в дверце холодильника не дольше 7 дней. Потом надо делать свежее средство.

Как использовать

С утра после умывания и вечером после снятия косметики протирайте лицо рябиновым тоником – прохладным или комнатной температуры. Также ухаживайте за шеей и грудью, так как эти зоны наиболее подвержены преждевременному старению и вредному воздействию внешних факторов. Этим тоником можно делать демакияж.

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх