На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Как перестать делать уроки с детьми

Учеба только началась, но некоторые родители уже устали из-за ответственности за выполнение домашнего задание своих детей. А ведь им еще приходится уделять время работе и домашним обязанностям. Вот почему родители с нетерпением ждут окончания учебного года больше, чем сами дети.

Нужно что-то менять. Родители должны заставлять своих детей заниматься школьными заданиями с минимальным вмешательством со стороны взрослых. Вмешиваться неправильно — это препятствует способности ребенка быть независимым и учиться. 

Просто откажите ребенку в помощи

Родители должны прививать независимость своим детям. Это необходимо сделать до достижения ими двенадцатилетнего возраста. Вместо того, чтобы контролировать, направляйте их. 

Обучите своего ребенка выполнять задачу самостоятельно

Обучение гарантирует, что дети сами выполняют работу. Лучше учиться на своих же ошибках. Постепенно даже процесс надзора становится коротким и простым. Этот способ может гарантировать, что дети действительно учатся и получают реальные результаты. 

Научите его учиться

Первоначально домашнее задание может быть очень запутанным. Следовательно, родители должны вмешиваться и направлять ребенка. Детям нужно объяснить, как правильно выполнять задание. Используйте стикеры, чтобы напоминать им приступить к урокам! Литература и энциклопедии — одни из лучших помощников. Почему не Интернет? Ребенок может просто не справиться с распределением внимания и отвлекаться на игры, например.

Подготовьте рабочее пространство

Атмосфера и место, вокруг которого ребенок делает свою домашнюю работу, играет важную роль. Эта зона должна быть хорошо освещена и снабжена всем необходимым для домашней работы. Кроме того, все предметы, которые могут отвлекать внимание, должны быть удалены до окончания. Попробуйте даже разместить их в определенном порядке. Это поможет легче найти необходимые объекты. Помните, младшие братья и сестры не должны прерывать ребенка, пока они заняты работой.

 

Обьясните, что такое распределение времени

Дети не очень умеют распределять время. Можете контролировать расписание с помощью будильника или песочных часов, чтобы помочь им. Сначала попытайтесь измерить, сколько времени занимают рутинные вещи, сравнивая его с едой или просмотром мультфильма. После этого вы сможете объяснить своему ребенку, сколько времени потребуется, чтобы выполнить определенную домашнюю работу, сравнив ее со временем, затраченным на выполнение другого задания.

 Слишком много времени на выполнение домашней работы — признак неэффективности

Установка будильника переведет ребенка в рабочий режим. Чем больше времени ребенок тратит на домашнюю работу, тем ниже его эффективность. Оптимальное время для выполнения домашней работы в старшей школе — не более пары часов, а в начальной школе — не более тридцати минут. По истечении этого периода уровень концентрации падает.

Помогите ребенку в распределении их приоритетов

Научите ребенка расписывать график, учитывая порядок важности. При выполнении домашнего задания важно уметь оценивать следующие вещи:

  • Объем домашней работы: сколько из нее можно сделать, а сколько нет
  • Какие задачи занимают больше времени?
  • Какие задачи могут потребовать помощи взрослых?

Почему определить приоритеты так важно?

Определение приоритетов гарантирует, что дети будут эффективно выполнять свою работу. Они сами решают, что они могут сделать самостоятельно, а что требует помощи от взрослых или из внешних источников. Этот процесс обучает детей по управлению временем и ответам на экзамены.

Поощряйте и мотивируйте ребенка

Когда ребенок выполняет задание или делает хорошо, обязательно похвалите его. Существуют еженедельные расписания, которые можно составить для детей, и последующие вознаграждения за выполнение заданий. Награды могут быть даны и за выполнение отдельных заданий. Например, шоколад по окончании домашней работы. Важно использовать свои знания и применять их на практике. Заставить их делать базовые сложения и вычитания — наиболее распространенный способ выполнения этого.

Научите ребенка говорить и рассуждать

Дети могут говорить. Но бывает, что не могут четко сформулировать свои вопросы или другие сообщения, адресованные взрослому. Пока одни стесняются, другие просто не могут. Детей нужно учить заявлять о просьбах или мыслях. Их следует поощрять к интерактивному взаимодействию со своими учителями и устранению сомнений. Им также требуется время, чтобы приспособиться к различным условиям.

Ваши отношения должны быть приоритетом

Академическая успеваемость ребенка — не единственная важная вещь в жизни. Это также важно для формирования нематериальной направленности ребенка. Их хобби, желания, друзья, чувства нужно учитывать. Ослабьте контроль, когда речь идет о личных интересах. Важно показать им, что у вас общая жизнь и то, что происходит с одним из вас, влияет на другого. Сконцентрируйтесь на создании счастливых моментов вместе.

Оценки — не определяющий фактор успеха 

Оценки показывают, насколько хорошо дети поняли изученный материал. Точка. Они не оказывают сильное влияние на отношение к своему будущему. Плохие оценки не доказывают неспособность ребенка. Это просто показатель того, что ребенок не в состоянии справиться со сложной системой образования. Даже самое престижное заведение не лучший вариант для каждого учащегося. 

Многие успешные люди не были отличниками

Большинство успешных людей чаще всего получали тройки. Но эти люди также знают, что значит делать ошибки и уметь их исправлять. Ученик может быть просто заинтересован не в школьной программе, а в совершенно другой области. Не забывайте быть вдохновением для подрастающего поколения и прилагать все усилия для того, чтобы у них была возможность развиваться в понравившейся сфере!

Источник: lifter.com.ua

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх