На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

5 самых странных психических расстройств

В мире существует множество психических заболеваний. Одни из них заставляют людей причинять себе или другим физический вред, другие – ведут к полной потере социальных навыков и способности жить в обществе.

Ниже вашему вниманию представлены 5 самых странных психических расстройств, которые, к счастью, встречаются очень редко.

1. Синдром Алисы в стране чудес

Синдром Алисы в стране чудес, также известный как синдром Тодда, вызывает искажение окружения. Подобно тому, как книжная Алиса становится слишком высокой для дома, те, кто страдает синдромом Алисы в Стране Чудес, будут слышать звуки, которые тише или громче, чем они есть на самом деле, видят объекты, которые больше или меньше реальности.

2. Синдром чужой руки

Люди с этим страшным, но, к счастью, редким, психическим расстройством испытывают полную потерю контроля над рукой или конечностью. Неконтролируемая конечность часто как будто приобретает собственный разум и волю, и пациенты сообщают, что их «чужеродная» конечность действует самостоятельно.

3. Апотемнофилия

Апотемнофилия представляет собой неврологическое расстройство, характеризующееся непреодолимым желанием ампутировать или повредить здоровые части тела. Поскольку подавляющее большинство хирургов не будут ампутировать здоровые конечности по запросу, некоторые больные апотемнофилией чувствуют себя вынужденными сделать это самостоятельно – вот такой опасный сценарий может ожидать больного.

4. Синдром Диогена

Синдром Диогена чаще называют просто «накоплением» и является одним из наиболее неправильно понимаемых психических расстройств. Названный в честь греческого философа Диогена, этот синдром обычно характеризуется непреодолимым желанием собирать предметы, к которым затем формируется эмоциональная привязанность. Это очень распространено среди пожилых людей и людей, которым не хватает стабильной домашней обстановки.

5. Клиническая ликантропия

Те, кто страдает от клинической ликантропии, считают себя способными превращаться в животных – в большинстве случаев, волков и оборотней, хотя иногда включаются и другие типы животных. Наряду с убеждением, что они могут стать волками, люди с клинической ликантропией также начинают вести себя, как животные.

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх