На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Жадность превратила китайских пенсионеров в «зомби»

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Странные и даже пугающие кадры были сняты недавно в супермаркете «Sanjiang» в Циндао, что в Восточном Китае. Съемка изнутри магазина показывает будто обезумевших, безудержных людей, которые проползают в щели открывающихся ворот и подобно киношным зомби устремляются вперед, к своей цели. Среди них нет молодежи, только люди старшего возраста — безжалостные к друг другу и готовые на все ради… упаковки яиц.

Источник фото: dailymail.co.uk

Известно, что во время шоппинга у человека несколько меняется модель поведения, он становится слегка одержим. А уж если скидки хорошие, то можно и повоевать за заветный товар! В Интернете полно видео баталий американцев в супермаркетах по «черным пятницам», да и наши соотечественники, чего греха таить, не прочь устроить давку и ругань в очереди за халявой. Увы. Но китайцы, будто исполняя поговорку «всегда найдется азиат, который сделает это лучше», и тут всех обошли. Такого упорства в достижении цели мир еще не видывал!

Источник фото: dailymail.co.uk

А знаете, что было причиной этого самоотверженного штурма? Супермаркет объявил очередную акцию — упаковка яиц продавалась по 4 юаня. Это примерно $0,5, самые обычные куриные яйца, но по 1 упаковке в руки и количество ограничено! Надо ли удивляться мудрости китайских пенсионеров, которые сочли это предложение достаточно выгодным и стоящим участия в атаке на торговую точку?

Если в будущем кто-то захочет снять фильм про зомби, можно не тратиться на массовку. Достаточно съездить в Циндао и предложить яйца на пол-юаня дешевле.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх