На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Мать двоих детей целый год не покупала им новые вещи и игрушки

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Как-то под вечер Кэти (ей 33 года), осмотрев комнатки дочек, решила, что в ближайший год 4-летняя Элиза и 2-летняя Ариадна станут обходиться без новой одежды и игрушек. Их дом уже заполнен барахлом доверху. И как много денег на все это уходит! К тому же из одних вещей дети быстро вырастают, к другим теряют интерес чуть ли не на второй день.

Источник: https://sovet.boltai.com

И себе решила не покупать целый год ничего нового. Все ведь есть.

Некоторые мамы и папы, уверенные в том, что детям всегда требуется что-то новое и самое лучшее, сочли, что эта мама — странная.

Кэти, однако, очень хотела сэкономить, да и перестать бездумно разбрасываться деньгами. Она уверяла, что ее дочки не заметили никакой разницы. Также, не капризничая, надевали одежду, купленную с рук, по объявлениям или в благотворительных магазинах. Друзья и родные кое-что им приносили. На те же дни рождения и Новый год, лыжные костюмчики и курточки на зиму.

Конечно, это не было новым, зато цены доступные. Тот же просто роскошный и большущий кукольный дом купила всего-то за 800 руб. В магазинах, торгующих одеждой и обувью, приобрела книжки, отдав за них сущие копейки.

Деньги тратила только на продукты и подгузники для Ариадны. Бэушные тут не подходят. Самой крупной тратой были носки для свекрови.

Обувь почти что новую, говорила Кэти, можно купить в секонд-хэнде. Кровать для новорожденного (Кэти тогда поняла, что ждет третьего малыша) им подарили друзья. С рук приобрела переноску и автокресло.

Да, все было непросто. Время уходило на поиск нужных объявлений, ходьбу по дешевым магазинчикам. А ее очередная беременность лишь осложняла эту деятельность.

Зато Кэти с супругом сэкономили довольно много денег и съездили на отдых с детьми, катались там на лыжах.

Экономная Кэти считает, что продавцы намеренно втолковывают мамам и папам мысль, что те обязаны не жалеть на детей много денег. Так добиваются искусственного спроса — и получают прибыль. А не каждая цена на товары обоснована.

Сегодня у Кэти трое детей. Но она все также не покупает им ничего нового. Это стало ее привычкой.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх