На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

5 историй о том, как теща и свекровь чуть не сорвали свадьбу

Юлия, 29 лет

На моей свадьбе мама, что называется, дорвалась… до спиртного!

Мои родители никогда не пили, и с детства прививали мне ненависть к алкоголю. На застольях у родителей практически никогда не было спиртного, только на новый год они могли себе позволить по глотку шампанского. 

Я очень волновалась, готовясь к свадьбе, потому что знала — родители будущего мужа не прочь выпить и вообще любят шумные гулянки. Отказаться от всевозможных вина, водки, шампанского на столе не было никакой возможности, ведь из всех приглашенных не пили только мои родители! Я морально готовила родителей к алкогольному застолью три месяца…

Три месяца я их готовила, а мама моя напилась на моей свадьбе уже через час. Она со счастливыми криками подлетала ко всем — родственникам, друзьям, официантам, и доказывала, что я самая лучшая, умная и красивая. Потом она разошлась так, что отбирала микрофон у тамады, бесконечно требуя себе слова! А в конце мероприятия она рыдала горючими пьяными слезами, подвывая и похрюкивая. Мне было очень стыдно.

Ангелина, 33 года

Свекровь на свадьбе и зажгла, и отожгла.

С начала нашего застолья прошло уже несколько часов, гости уже были очень веселые, танцевали и пели песни. Те, кто постарше, группировались по интересам и о чем-то оживленно беседовали, приплясывали. До сих пор помню эту картину!

И тут неожиданно сработала пожарная сигнализация. Все засуетились, вскочили, официанты побежали на кухню. Я даже не столько испугалась, сколько разозлилась. Ну почему это случилось на нашей свадьбе? А когда я узнала о причине сработавшей сигнализации, то была просто в бешенстве!

Свекровь со своими подругами, изрядно выпив и закусив, решили пойти перекурить между изнуряющими танцами. На улицу им, видите ли, не хотелось выходить! Поэтому три подвыпившие дамы взяли с собой бутылку шампанского, закрылись в туалете и радостно раскурились… Не знаю, по сколько они там выкурили, но в туалете можно было топор вешать! 

Праздник вскоре продолжился, но вот ощущение волшебства момента улетучилось безвозвратно.

Елена, 28 лет

До сих пор не понимаю, как моя мама не сообразила, что нельзя такие интимные подробности рассказывать.

Раньше модно было к свадьбе делать что-то вроде презентации с детскими фотографиями невесты и жениха. Периодически видео останавливали и давали слово родственникам, чтобы они поностальгировали, вспомнили свою молодость, а нас — маленькими.

Все было бы ничего, если бы моя мама в процессе папиного рассказа не вырвала у него микрофон и радостно не завопила: «Боже, как время летит! Вот вчера еще, казалось, такая маленькая была… Она ведь почти до 5 лет у нас в штаны какала, никак не могли приучить к горшку, даже по врачам водили. Ну, думали, замуж не выдадим! А вот и нет, прошло 20 лет, и вот она Ленка, большая, красивая, замуж выходит!».

Я готова была провалиться сквозь в землю!!!

Андрей, 32 года

Мама произнесла тост, который стал началом их войны с моей женой.

Сначала мама была против моей новой девушки, но потом они как-то сдружились и сосуществовали достаточно мирно, несколько бытовых ссор не в счет. К идее о нашем браке она отнеслась без особого воодушевления, но благословение я получил. 

Когда на застолье моя мама встала, чтобы произнести тост, я не почувствовал приближения беды. Она начала говорить о моей теперь уже жене, что она умная, добрая и очень хорошая, но тут вдруг неожиданно перешла к тому, что она, как мать, желала мне лучшей участи, и вот моя бывшая девушка очень подходила. Мол, и коня на скаку остановит, и поесть приготовит, и детей воспитает как подобает. Гости сидели с открытым ртом, возникла дурацкая пауза, пока я сообразил прекратить этот отвратительный монолог.

Прошло 5 лет, а моя жена так и не смогла помириться со свекровью. Думаю, я поступил бы так же. 

Алена, 38 лет

Всю жизнь возле мамы просидела… Как я сразу не догадалась, что это она виновата в «случайной пропаже»?

Проблемы начались с самого утра, когда мама сказала, что она не может найти мой паспорт. Полтора часа поисков не увенчались успехом. У меня впервые в жизни поднялось давление под 160, я была в истерике. Праздник пришлось отменять не только из-за внезапно пропавших документов, но и из-за моего состояния. Мама испугалась и вызвала врача, а потом обронила: «Доченька, чего ты так переживаешь? Ну тебе Бог говорит, что это не судьба, встретишь другого… Если б я знала, что ты так расстроишься…». И тут я все поняла!

Где она спрятала мой паспорт, удалось выяснить только после бурной ссоры. Свадьбу перенесли на пару недель и отпраздновали «без сучка». Но документы я теперь держала при себе, а маму отправила на прием к психологу, чтоб с тараканами своими разобралась.  

Источник: lisa.ru

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх