На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

5 способов очистить воду из-под крана

Счастливчики, у кого из крана течет чистая артезианская вода, эту статью могут не читать. Она адресована, в первую очередь, тем, кто вынужден ежедневно пропускать жидкость через специальные фильтры, чтобы хоть как-то устранить соединения хлора, тяжелые металлы, оставшуюся органику и сделать воду безопаснее.

Собственно, для безопасности и хлорируют воду: чтобы убить все патогенные микробы и бактерии. Норма содержания хлора в водопроводной воде — 0,5 мг/л. Но изношенные трубы с многолетним слоем бактериального налета требуют добавочного хлорирования.

Избавиться от хлора в воде можно кипячением, но и это не выход, если изначально она была мутной или, что еще хуже, коричневой с запахом ржавчины. «Со Вкусом» знает несколько эффективных способов, которые помогут улучшить качество водопроводной воды без специальных фильтров.

Как очистить водопроводную воду

Замораживание

Старый метод, основанный на свойстве быстрее замерзать именно чистой воды. Налейте в емкость воду, поставьте в морозилку. Спустя 2 часа достаньте и слейте ту часть жидкости, что не успела заморозиться: она для питья не годится. Лед разморозьте при комнатной температуре.

Очищение активированным углем

Активированный уголь — эффективный абсорбент. Способен впитать вредных веществ в 10 раз больше собственной массы. Устраняет неприятный запах, остатки хлора и большинство вредных примесей, смягчает воду.

10 таблеток активированного угля поместите в небольшой тканевый мешочек. Мешочек опустите в 3-литровую банку с водой. оставьте на ночь. Раз в неделю самодельный фильтр меняйте.

Очищение йодом

Йод обладает обеззараживающими свойствами, поэтому эффективно очищает воду от биологических загрязнений. На 1 л воды комнатной температуры понадобится 5–7 капель йода. По истечении 30 минут воду можно пить.

Очищение серебром

Обеззараживающие свойства серебра людям известны издревле. Мало того, что металл очищает, он дополнительно насыщает воду ионами, которые благотворно влияют на организм. О свойствах серебряной воды мы подробно писали ранее, почитайте!

Очищение кремнием

Еще один старинный способ очищения воды — отстаивание на кремние. Уникальный минерал, обладающий бактерицидными, противовоспалительными, обсорбирующими свойствами. Связывает железо, алюминий, кадмий, цинк, цезий, стронций, свинец. Вода, настоянная на кремние, благотворно влияет на работу пищеварительной системы, выводит шлаки.

Настаивайте воду на кремние в течение 2 суток, затем минералы извлеките и тщательно промойте от образовавшегося налета. После этого используйте для очищения следующей порции воды.

Многие страны Европы отказалось от хлорирования воды, используют более эффективные и современные способы ее очистки. В Финляндии воду обрабатывают сульфатом железа, затем озоном: воду можно пить прямо из-под крана. Очистные компании во Франции подвергают воду двойному озонированию, фильтруют песком и активированным углем. В Италии питьевая вода не только в кранах, но и в фонтанах!

Неизвестно, когда такие продвинутые технологии появятся у нас, и пока в наших кранах течет то, что течет. Поэтому сохраняйте полезную статью, делитесь ею с друзьями, и будьте здоровы!

Картина дня

наверх