На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Эти бездомные думали, что идут в приют... и были просто в шоке, когда поняли, КУДА они попали!

 Подавляющее большинство бездомных - не злодеи, не безответственны. Этим людям просто досталось в жизни на одно несчастье больше, чем нужно. Потеря работы, потеря кормильца... многие безработные стали таковыми благодаря неприятному стечению обстоятельств.

В результате, из-за их неудач многие отказываются считать их людьми. Как будто наличие своего жилья является границей между человеком и зверем!

Нездоровый внешний вид бездомных вызван, в том числе, и особенностями их невольной диеты. Бездомные едят много дешевого супа и много нервничают.

Но что будет, если эти люди получат еще хоть один опыт цивилизованного, культурного обеда? Обеда с музыкой, белыми скатертями и свечами? Организация Prank It Forward, которая занимается организацией добрых сюрпризов, решила провести такой опыт. Они привлекли дизайнера для полной перемены столовой. А профессиональный шеф-повар и группа волонтеров приготовили наиболее типичное из «модных» блюд - бифшексы из вырезки.

Приглашенные не могли поверить своим глазам! Они были поражены тем, что все эти приготовления делались именно для них.

Но больше всего - больше, чем еда, убранство помещения, или даже музыка квартета струнных - бездомные оценили то, как прекрасно было ощутить некое уважение к себе.

Но тяжело ли это - дать другому возможность ощутить чувство собственного достоинства? Если верить этому видео - не только не тяжело, но даже по-своему занятно!

А ты согласен с этим? Поделись данной статьей со своими друзьями и узнай их мнение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх