На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Мама проучила капризную дочку, но теперь на нее ополчилась половина Интернета

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Воспитание детей никогда не было простой затеей и родителям всегда приходится выбирать — быть построже или не рисковать перегибать палку. Недавно как раз произошел такой случай, который получил неожиданное продолжение. Мама-одиночка Хали Хассел купила юной дочери Пресли красивый девчачий пенал для карандашей, в школу. Но та подарок отвергла, чем и разгневала родительницу. И вот что произошло дальше.

«Я обошла три магазина, потратила кучу времени на поиски этого пенала. Но когда вручила Пресли, то вместо слов благодарности услышала гневный крик «У всех в классе такие есть!». И пенал полетел в мусорное ведро.»

Источник фото: facebook.com

Маме было непросто совладать с гневом, но она понимала, что это не решит задачу. Неблагодарность — это еще мягко сказано, куда страшнее то, что дочь растет эгоистичной. Могла бы хоть сделать вид, что пенал ей подойдет, ведь он все равно нужен ей! Но нет, Пресли привыкает получать все готовое и не ценит чужой труд. А раз так…

«Я выдохнула и заявила, что не настаиваю. Не нравится — не надо. Но куда-то карандаши складывать нужно? Вот тебе старый пластиковый пакет с застежкой, им и пользуйся. А новый и красивый пенал мы завтра отдадим той девочке, у которой родители не могут позволить себе такую покупку. Уж она-то будет ценить подарок!»

Источник фото: facebook.com

Свое слово мама сдержала, по крайней мере, в школу Пресли действительно отправилась с пакетом. Мама даже подписала его, чтобы никто не позарился. Она выложила фотографии и пересказ истории в Facebook, но не уточнила, что стало с пеналом. Мама пожаловалась, что несколько недовольна собой, но и позволять дочери расти неблагодарной права не имеет.

Источник фото: facebook.com

Публикация собрала достаточно лайков и репостов, чтобы о ней узнали многие. И началось — маму обвинили в жестокости, в жажде славы, в эксплуатации ребенка. Дескать, никакое это не воспитание, довела дочь до слез, да еще и выложила фото на всеобщее обозрение, прославила на весь Интернет. И вообще, такие истории никому не нужны и все надо оставлять внутри семьи, а не выносить сор из избы. Были, конечно, и одобрительные комментарии, от прочих родителей, но порцию ненависти мама получила изрядную.

Как вы считаете, она правильно поступила?

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх