На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Мосгорсуд поставил точку в деле о взыскании 21 миллиона с семьи Жанны Фриске

Жанна Фриске

Почти четыре года продолжалась эпопея с взысканием 21,6 миллиона рублей с родственников певицы Жанны Фриске в пользу благотворительной организации «Русфонд». Напомним, что во время эфира одного из федеральных эфиров стало известно, что у звезды онкологическое заболевание. Неравнодушные люди стали присылать ей деньги на лечение, часть из которых пошли на экспериментальную вакцину (именно она подарила экс-солистке «Блестящих» еще два года жизни), другая — на лечение тяжелобольных детей, а остальные средства хранились на счете певицы.

После ее смерти 21,6 миллионов рублей бесследно исчезли — долгое время шло разбирательство, а родственники покойной перекладывали ответственность друг на друга. Позже к проблеме подключились Следственный комитет, полиция, судебные приставы и другие инстанции, которым пришлось разбираться в случившемся.

Жанна была одной из самых ярких солисток группы «Блестящие»

Два года назад Петровский суд удовлетворил исковые заявления «Русфонда» о взыскании долга в пользу фонда, хотя позже Владимир Фриске направил ходатайство о пересмотре решения из-за «вновь открывшихся обстоятельств». По его мнению, на договоре с благотворительной организацией стоит подпись не его дочери — адвокаты настаивали, что она поддельная, так как сильно отличается от росписи в паспорте. Кроме того, была проведена независимая экспертиза, которая доказала подделку, следовательно, договор стоит признать недействительным.

Мосгорсуд принял во внимание все доводы, но оставил решение первой инстанции без изменений.

Родственники по частям выплатили оставшийся долг, к тому же отдали 60 тысяч рублей в качестве компенсации по госпошлине. Три месяца назад наследники Жанны Фриске полностью рассчитались с благотворительной организацией.

Напомним, в конце 2013 года певица стала чувствовать себя плохо: у нее постоянно болела голова, появилась усталость и сонливость. Пройдя медицинское обследование, звезда узнала о раке мозга, после чего приняла решение лечиться. Фриске наблюдалась не только у российских онкологов, но и у западных специалистов, которые не давали никаких гарантий и предложили артистке экспериментальную вакцину. В июне 2015 года Жанна умерла. У нее остался сын Платон, воспитанием которого занимается отец — телеведущий Дмитрий Шепелев.  

Источник: www.starhit.ru

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх