На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Вот что говорят врачи о резкой колющей боли в груди

Многие люди временами испытывают острую колющую боль в области груди. Если вам когда-либо доводилось испытывать что-то подобное, то вам стоит знать, что, вероятно, синдром прекардиального ущемления (Precordial Cetch Syndromy, PCS). Для начала скажем, что в отличие от сердечного приступа, оно не несет угрозы жизни.

В случае с PCS, боль не распространяется по телу, не вызывает отдышку, тошноту или рвоту. Это локальная боль в передней или боковой части груди, которая может усиливаться при вдохе.

Сама боль проходит быстро, в пределах 30 секунд (в некоторых случаях боль может длиться до 2-3 минут).

Врачи сходятся во мнении, что PCS бывает вызвана раздражением или защемлением нервов во внутренней оболочке грудной полости. PCS не считают опасным, хотя дискомфорт, конечно, значительный. Увы, методов лечения  пока нет. Однако, есть ряд вещей, которые можно избегать, чтобы не испытывать такую боль: не сутулиться и не менять резко позу. Кроме того, отметим, что PCS бывает,  как правило, у молодых людей, у старшего поколения синдром не наблюдается.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх