На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Сестры Князевы: что стало с последними советскими вундеркиндами

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Сестер Князевых по праву можно назвать одними из последних вундеркиндов времен СССР. Диана и Анжелина появились на свет до распада Советского Союза, в 1986 и 1987 годах. Родители девочек изначально заложили в них основу необычной одаренности. При этом жизнь сестер сложилась достаточно благополучно, в отличие от многих других детей с колоссальными способностями.

Источник: https://russian7.ru

«Свободное образование»

Развитием сестер с детства занималась их мама Юлия, которая когда-то защитила диссертацию в области педагогики и, таким образом, посвятила всю жизнь созданию методики воспитания уникальных одаренных детей. В этом деле Юлию поддерживал отец Анжелины и Дианы Евгений.

Мудрые родители делали все возможное, чтобы у дочерей была возможность получения «свободного образования». При такой системе обучения ребенок приобретает знания в процессе жизни, а не в искусственно созданных условиях. Следует отметить, что в процессе получения образования девочки не были лишены нормального детства: Анжелина и Диана, как и все дети, гуляли, играли, занимались спортом и смогли избежать тех психологических проблем, с которыми часто сталкиваются одаренные люди.

Академия вместо школы

Поначалу сестры Князевы посещали обычную школу, но вскоре по некоторым причинам перешли на домашнее обучение и окончили учебное заведение экстерном. Маленьким вундеркиндам, научившимся читать в 3-4 года, было неинтересно учиться со сверстниками. Кроме того, учителям не нравилось, что на уроках отвечают всегда одни и те же ученицы.

В возрасте 10 и 11 лет девочки поступили в Финансовую академию при Правительстве РФ.

Юные магистры

Невероятные успехи сестер поражали сверстников и педагогов. Князевы окончили академию не за пять лет, как полагалось, а всего за три года. Анжелина и Диана решили не ограничиваться экономическим образованием, поэтому обучились юриспруденции в Российском новом университете.

Затем сестры-вундеркинды изучали международную политэкономию в американском Стэндфордском университете, куда были направлены Советом ректоров РФ. Там они степени магистров.

Взрослая жизнь

Достигнув таких высот, Анжелина и Диана решили продолжить обучение в нью-йоркской бизнес-школе под названием «Стерн», окончив которую девочки получили степень докторов философии в области финансов и международного бизнеса.

Вскоре Князевым предложили работу в университете, который находился в нью-йоркском городе Рочестер, где они читали лекции для студентов. С 2014 года сестры заняли хорошие должности в Соединенных Штатах — в Комиссии по ценным бумагам и биржам, где они работают в настоящее время.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх