На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Мальвине из советского фильма уже 51!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Наверное, многие видели фильм «Приключения Буратино» и красавицу Мальвину. Выразительные глаза, тонкое личико, голубые волосы – таков был образ, созданный 7-летней Таней Проценко. И кинолента по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», и юная артистка запомнились надолго.

Источник: https://www.syl.ru

Правда, Проценко — актриса одной роли. Как это получилось, и каким делом занята сегодня Татьяна?

В начале кинокарьеры

Проценко родилась в Москве в 1968-м. Ее мать работала в аэропорту «Внуково» диспетчером, папа — в Госкино страны руководил отделом.

На съемках Таня случайно оказалась. На нее в поезде обратила внимание ассистентка одного кинорежиссера и предложила попробовать. Кастинг был сложным и длительным. Но из многих девочек именно Таню выбрали на роль Мальвины.

Всего одна роль

В 1975 году на экраны вышла лента «Приключения Буратино». На юный талант обратили внимание многие. В том числе знаменитые кинорежиссеры, которые предлагали Тане много ролей. Ее ждала интересная работа, карьера. Но, катаясь на велосипеде, девочка упала. Диагноз — сотрясение мозга. О съемках пришлось забыть.

А ведь ей предложили в кинофильме «Про Красную Шапочку» главную роль! Автор сценария — Инна Веткина, создательница и «Приключений Буратино». Свой новый сценарий она писала именно под Таню Проценко. Но сыграла роль Поплавская Яна.

Позже Быков Ролан предложил Татьяне в фильме «Чучело» сыграть главную красавицу класса. Но она отказалась. Почему? И сама не ведает. Может, не хотела играть «плохую» героиню и сомневалась в своей привлекательности. А может профессия «актриса» – это дело не для нее?

Другая профессия

Так как с кино у Проценко ничего не вышло, она подалась в журналистки. После школы стала студенткой киноведческого отделения ВГИКа.

Источник: https://www.syl.ru

Но однокурсники узнали, что рядом с ними — «звезда» и стали ее травить. Может, завидовали или были иные поводы. Проценко ставили в укор всего одну, к тому же плохо сыгранную роль. Да еще в детском, наивном фильме.

Девушке было тяжко. Она рыдала в подушку, а утром шла с опухшим лицом в аудиторию.

Источник: https://www.syl.ru

Потом вышла замуж, родила Анечку. Но вскоре супруги разошлись. Муж оказался банальным гулякой…

Проценко хотелось все забыть, начать жить заново. Она стала редактором в одном издательстве. Здесь ее увидел Алексей Войтюк, будущий муж. И вот вам ирония судьбы. Парень тоже снялся в одной ленте «После дождичка в четверг». Роль Иванушки для него была единственной.

Тогда, в 90-х, весь кинематограф замер. Фильмы почти не снимались. Войтюк искал работу и стал журналистом.

Источник: https://www.syl.ru

В 2004 году молодые сыграли свадьбу. Родился общий сын Володя. Анну Алексей воспитывал как родную дочь.

Жизнь продолжается

Бывшая Мальвина в кино никогда не возвращалась. Сменила несколько должностей: и редактор, и дизайнер, и макетист, и компьютерный верстальщик. Сегодня она – только жена и мама. И еще пишет стихи. Уже вышел в свет один ее сборник.

Источник: https://www.syl.ru

А муж Татьяны вернулся в кинематограф. Снимается сам и озвучивает фильмы. Свой театр недавно основал.

Источник: https://www.syl.ru

Дочь Анна – будущий филолог. Учится в Российском университете дружбы народов.

Источник: https://www.syl.ru

Сын Володя вместе с папой занимается озвучкой фильмов. И также как актер был занят в кинофильме под названием «Млечный путь». Там его коллегами были Александрова Марина и Безруков Сергей.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх