На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Девочки-близняшки родились сросшимися. Их разделили — вот, какие красавицы они сегодня!

Глядя на этих малышек сегодня, сложно поверить, что когда-то врачи не давали им ни единого шанса.

Руби и Рози — сиамские близнецы. Девочки родились соединенными в области живота и имели общий кишечник. Медики советовали маме малышек прервать беременность, но она даже слышать об этом не хотела.

Анжела Формоза, мама малышек, говорит, что ее доченьки остаются неразлучными даже после того, как их разделили. «Где бы они ни находились, им всегда нужно быть рядом друг с другом», — поделилась она.

Необычные малышки появились на свет в июле 2012-го года в результате кесарева сечения. Операция был проведена на 34 неделе беременности, и при рождении девочки весили по 2,3 килограмма каждая. Уже на следующий день после появления на свет крошек разделили.

«Когда они родились, мы не могли позволить себе радоваться. Мы не украшали их комнату, и не рассчитывали, что сможем когда-то привезти их в наш дом. Они лежали в своем кувезе, наши маленькие принцессы. Затем мы дали согласие на операцию, чтобы их разделили. Врачи не давали никаких гарантий и готовили нас к худшему», — вспоминает Анжела.

В операции были задействованы 15 специалистов. Им понадобилось долгих 5 часов, чтобы отделить близняшек друг от друга.

«Это были самые долгие пять часов в нашей жизни», — делится воспоминаниями мама девочек.

К счастью, старания врачей не прошли даром. Уже спустя 3 недели малышки вместе с родителями смогли поехать домой.

Сначала они питались грудным молоком, а после в их рационе появилась смесь, чтобы они поскорей набрали нужный вес.

Сейчас девочкам уже по 7 лет и они ходят в школу вместе со своей старшей сестренкой.

«Я не могу поверить, как быстро пролетело время», — поделилась мама малышек.

«Едва ли они понимают, какие особенные, хотя и знают, что когда-то они были сросшимися», — говорит Анджела. Их мама до сих пор не может поверить, что ее малышки живы и здоровы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх