На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Сын стал просить собирать по два обеда в школу. Когда женщина узнала причину, то была тронута до глубины души

Однажды Джосетт Дюран собирала обед в школу своему сыну, Дилану. Неожиданно он подошел к ней и попросил сделать два обеда. С тех пор мальчик всегда говорил маме делать два обеда.

Джосетт не задумывалась почему Дилан просит две порции, однако, спустя пару неделю все-таки задалась этим вопросом.

«Ты не наедаешься?» — спросила она у сына.

Дюран ждала положительный ответ, однако ее ребенок ответил: «Нет, мама, это для мальчика. У него только одна небольшая чашка фруктов на обед. Он голодный, я делаюсь с ним».

Такой ответ заставил Джосетт гордиться своим сыном. Конечно, она всегда была уверена, что растит прекрасного и доброго мальчика, однако, его забота об однокласснике тронула ее до глубины души.

Гордую мать ни капли не удивил поступок сына: «Мои родители учили меня с детства быть добрым, это делает тебя лучше. Я всегда растила Дилана и говорила ему тоже самое. Я учила помогать другим . Он действительно самый добрый и любящий ребенок. Когда он попросил меня сделать два обеда, я просто согласилась с ним. Я не задавала никаких вопросов до последнего, я просто делала. Мы должны помогать людям!»

Джосетт Дюран росла в бедности, она понимает, что такое отсутствие еды. Также она, как никто другой, знает, как тяжело просить помощи у других.

«Я была бездомной несколько лет назад. Я знаю, как трудно просит о помощи. Я знаю, что это стыдно», — говорит она.

Женщина признается, что раньше чувствовала себя изолированной от друзей и всегда боялась, что кто-нибудь узнает, что она бедная.

С тех пор Дилан каждый день приносил в школу два обеда. Также Джосетт решила познакомиться с этим мальчиком и его мамой. Она была обеспокоена тем, что ее не правильно поймут.

«Люди не привыкли к доброте. Сейчас, когда вы пытаетесь помочь кому-то, это воспринимается с обидой. Я не хотела, чтобы мама того мальчика думала, что я пытаюсь влезть в их жизнь. Однако, она очень благодарила меня. Она сказала, что очень ценит то, что мы делаем для ее сына», — рассказывает Джосетт.

Оказалось, что мама мальчика потеряла работу. Она не могла позволить себе платить за обеды сына. Но, когда женщина узнала о Дилане, она заняла сумму в 400 долларов и попыталась заплатить за еду, приготовленную его мамой. Но Дюраны наотрез отказались принимать эти деньги.

Вместе они решили подать заявку в Национальную программу обедов в школе, чтобы все дети могли получать еду. Эти деньги послужили взносом в программу.

Дюран рассказала об этой истории на своей странице в Facebook. Она надеяться, что ее рассказа вдохновит других оказывать помощь нуждающимся.

«Это просто акт доброты», — говорит она.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх