На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Интерьер кухни в стиле хай-тек

Стиль хай-тек ворвался в жизнь человека в прошлом веке. Он отличается использованием высоких технологий при создании интерьера. В большом количестве применяют металл, стекло, пластик. Неудивительно, что хай-тек повсеместно используется в современных интерьерах.

Кухня в стиле хай-тек – это стильная мебель из пластика и металла. Обязательно наличие стеклянных элементов. Шкафчики должны смотреться легко, но быть функциональными, с обилием выдвижных ящиков. Обязательно используют фиксирующие и поворотные устройства. Никакой мебели с огромными деталями – она пускай остается в прошлом веке. Сейчас кухня должна быть удобной, все необходимое должно быть под рукой.

Профессиональный дизайнер интерьера сможет продумать каждую деталь и обеспечить удобство и комфорт жизни своего клиента. Творческий подход и большой опыт позволит создать стильный интерьер без ущерба для уюта. Подробнее http://behome-design.ru

Кухня должна быть простой, но не без рациональности. Элементы декора отсутствуют, мебель выставляют по прямым линиям. Обычно выбирают точечное освещение, скрытые светильники приветствуются.

Можно применить пластик на основе алюминия, акрила, поликарбоната, полиэтилена. За таким материалом легко будет ухаживать. При помощи хай-тека можно визуально увеличить маленькое помещение, ведь зачастую кухни не отличаются большими габаритами.

При желании кухню можно самостоятельно оформить в этом популярном стиле, навыки дизайнера тут необязательны. Сперва надо продумать все детали: ничего лишнего на кухне. Даже кухонные полотенца должны быть в одном стиле. Никаких горшочков в декоре, огромных ваз.

Цвет кухни однотонный, контрастные цвета приветствуются, например, белый с черным или желтый с синим. Уместно выбрать посуду, изготовленную из матового одноцветного стекла. У кухонного гарнитура фасады должны быть пластиковыми, рамка – металлическая.

Важно выдержать мебель и бытовую технику в одном стиле. Пускай все буквально блестит: крепежи, мелкая фурнитура. Блеск металлических поверхностей станет основным акцентом на кухне.

Любителям стиля хай-тек стоит запомнить, чего этот стиль не приемлет: старинную мебель, натуральный паркет, светильники с огромными абажурами. Из освещения стоит отдать предпочтение галогенным лампам, размещенных на разном уровне.

Хай-тек подойдет для активных людей, поэтому и соблюдается щепетильность к любым деталям. Конечно, при кухне хай-тек стоит учитывать и дизайн прочих комнат. Такая кухня не будет гармонировать со спальней рококо или гостиной ампир. Если все подобрать правильно, то кухня станет настоящей гордостью, в такое помещение не стыдно будет пригласить родных и друзей.

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх