На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Эта русская девушка не вписывается в рамки «90-60-90», но это не помешало ей взорвать Интернет! (21 фото)

 Вес успешной российской модели плюс-сайз Юлии Лавровой — 86 килограммов, и она не собирается за это оправдываться. Девушка с детства хотела стать моделью — и не обращала внимания на то, что сверстники над ней смеялись. Юля верила в свою мечту — и она осуществилась! На волне бодипозитивизма модели «размера плюс» становятся все популярнее.

 

 

 Полной девочкой я была с детства и это, конечно же, породило во мне целый букет комплексов, сопровождавшийся диетами и голодовками. В детстве у меня была мечта стать худенькой — но против генетики не пойдешь. В 10 классе даже ходила в модельные школы, и я со своей большой попой наравне со всеми пыталась оттачивать походку. Когда начала взрослеть, стала иначе смотреть на себя, в какой-то момент поняла: мои формы — это моя фишка! Я могу быть красивой в том виде, в котором я есть.

 

В России раньше были только интернет-сообщества полных девушек типа «Мы полные, но мы тоже хотим быть счастливыми», где все женщины по прежнему продолжали оправдываться за свой лишний вес. Как-то у нас там зашел разговор о красоте тела, всплыли фотографии Тары Линн и Кэндис Хаффин — plus size моделей с мировым именем. Мы поняли, что можем не хуже — с несколькими девушками стали делать красивые фотосессии. Помню, когда сделали съемку в нижнем белье — это был прорыв, по тем временам. Она широко разошлась по блогам и социальным сетям. Ее репостили, обсуждали, а мы громко заявили о себе.

 

 

В моделинг я попала случайно около пяти лет назад — я опубликовала несколько снимков в своих социальных сетях. На них наткнулся представитель одного отечественного бренда одежды крупных размеров и пригласил меня сняться. С приходом коммерческого успеха я поняла, что мое тело и внешний вид — инструмент для заработка, поэтому должна держать планку и содержать себя в красоте. Например, раньше я весила около 120 кг, и для съемок нужно было похудеть. За два года я сбросила около 35 кг, доказав себе, что если вдруг захочу — смогу. Сейчас вешу 86 кг и я успешная модель, а вопрос о похудении уже не стоит.

 

Теперь у нас в Петербурге профессиональное комьюнити, лидером которого является известный plus size фотограф Ольга Чарина. Если заказчику нужны для съемки несколько девушек — я советую других моделей, приглашаю девчонок. Кроме того, мы иногда даем уроки и мастер- классы по поведению перед камерой: как нужно двигаться, куда девать руки, а самое главное — раскрепощаться.

 

Рабочие будни plus size девочек мало чем отличаются от рутины классических моделей. У нас, конечно, реже случаются показы — дело тут в российских заказчиках, которые не так часто устраивают шоу. Но мы сами объединяемся, привлекаем отечественных производителей, которые ориентированы на крупных девушек — Natura, Elena Miro, белье Infinity и устраиваем Plus-size Fashion Day.

 

Моделинг для меня — хобби, по основной профессии я инженер-технолог на производстве детского трикотажа. На работе знают о моем увлечении и спокойно дают отгулы, если съемки накладываются. В среднем у меня 3-4 съемки в неделю. Кстати, могу точно сказать, что работая только моделью, в России можно зарабатывать. Правда, учтите, что нужно прилично инвестировать в себя: массаж, спорт, йога — моделей «плюс» это касается особенно: мы больше расположены к полноте.

 

 

Я слежу за индустрией, особенно внимательно наблюдаю за творчеством Эшли Грэм, Тары Линн и Кэндис Хаффин. У меня были съемки в Европе, и приглашения работать там. Недавно меня нашла Велвет Д'Амур – американская модель размера plus size, которая успела поработать с Жаном-Полем Готье. Она основала успешное издание Volup2, в котором снимает нестандартных моделей. Мы с ней списались, и я прилетела в Париж на съемку. После Велвет уговаривала переехать в Париж и работать с ней — там индустрия на качественно высоком уровне. Но у меня тут все — ребенок, любимая семья, основная работа. Я отказалась.

 

Очень много девушек пишут слова благодарности — глядя на мои снимки, они понимают, что их формы — вовсе не недостаток. Мне часто пишут парни «Меня всю жизнь привлекали худые девушки, и полноту я осуждал. А тут зашел к тебе на страницу и понял, что это красиво». Особенно повышенное внимание в сети со стороны западных юзеров — наблюдаю это по своим страничкам в Facebook и Tumbler. Индустрия в этом смысле тоже меняет вектор: раньше, например, мне было сложно подобрать одежду у крупных европейских брендов, а теперь все популярные сети типа Mango обзавелись ими.

 

 

Радует, что тренд на анорексичных девушек сменился. Посмотрите, Бейонсе и Дженифер Лопез — далеко не 40 и не 42 размера. Стремление соответствовать стереотипам может тебя сожрать. Как сказал один мой друг, в женщине либо есть секс, либо его нет. Неважно, каких она размеров. Странно, что Ксения Собчак не вспомнил о Ким Кардашьян, например, когда писала свой скандальный пост в Инстаграм. Я не отношу ее поступок к отсутствию ума, гуманности или уважения к обществу. Думаю, что к этому ее подтолкнул громкий скандал связанный с увольнением директора модного дома Herve Leger Патрика Кудерка, который заявил в интервью, что платья их бренда не подойдут полным женщинам и лесбиянкам. Возможно Ксения таким поступком хотела поддержать его.

 

 

 

 

 

 

Эта русская девушка не вписывается в рамки «90-60-90», но это не помешало ей взорвать Интернет! Юлия Лаврова, ким кардашян, попец

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх