На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

10 вещей, которые происходят с каждым, кто оказывается за рубежом. Будь готов к этому!

 Кимберлинн Бойс в своем блоге для людей, покинувших родину, рассказала о 10 вещах, с которыми в обязательном порядке сталкивается каждый, кому посчастливилось побывать в другой стране. Даже нескольких месяцев проживания на чужбине достаточно для того, чтобы в полной мере прочувствовать на себе все нижеприведенные эффекты.

Стоит упомянуть, что путешествие - это незабываемый опыт, который запоминается на всю жизнь и меняет тебя в лучшую сторону, помогая узнать что-то новое об этом мире и людях, его населяющих, выучить иностранный язык, ознакомиться с местной культурой. Все эти новшества, которые поначалу могут вызывать дискомфорт, развивают и помогают совершенствоваться. В итоге любого путешествия ты станешь более самостоятельным, расширишь свои горизонты и, возможно, даже изменишь некоторые привычки и взгляды на мир.

Вернемся к вещам, которые известны не понаслышке каждому, кто побывал за границей в течение какого-то времени.

1. Изучая новый язык, ты начнешь забывать старый.
Сначала ты будешь всё лучше понимать чужой язык и спустя какое-то время уже начнешь на нём думать. Но уже не сможешь так свободно изъяснятся на русском, тебе понадобится какое-то время, чтобы сформулировать мысль или вспомнить подходящее слово. Но не огорчайся, по приезду на родину ты быстро втянешься обратно.

2. Чемодан станет для тебя чем-то большим, чем просто сумка для транспортировки вещей.
Даже спустя годы в эмиграции ты не оставишь свои чемоданы пылиться. Открыв для себя новые горизонты однажды, ты больше не сможешь сидеть, сложа руки, когда вокруг столько всего неизведанного. Чемодан станет твоим верным спутником и символом нового образа жизни.

3. Это не поездка, а самая настоящая жизнь.
Прожив некоторое количество лет за рубежом, ты однажды вернешься домой, чтобы навестить родных и друзей. А они как ни в чём не бывало начнут расспрашивать о том, как прошла твоя поездка. Не нужно пытаться объяснять, что ты там живешь, всё равно это мало до кого дойдёт. Лучше просто ответить, что за три года много чего произошло и что можно как-нибудь обсудить это подробнее за чашечкой кофе.

4. Ты всегда будешь держать в голове обменный курс.
Сколько бы ты ни прожил в другой стране, всё равно будешь помнить курс валют и постоянно сравнивать цены в магазинах здесь и на родине.

5. Пропадет четкая грань между нормальным и странным.
Несмотря на повсеместную глобализацию, всегда останется уйма деталей и нюансов, которые будут отличать культуру одного народа от другого. То, что в одной стране считается нормальным, в другой является неприемлемым. Эта разница поначалу будет сводить тебя с ума, но со временем сделает из тебя более терпимого и толерантного человека.

6. Время в каждой стране воспринимается по-своему.
В Америке ты не можешь пригласить человека в кафе прямо сегодня. В этой стране люди живут по расписанию и очень раздражаются, если кого-то приходится ждать дольше пяти минут. В другой стране являются нормальными получасовые опоздания, жизнь здесь протекает неспешно. Удивительно, насколько одни зациклены на времени, в то время как другие совсем о нём не думают.

7. Ты навсегда забудешь о рутине.
Каждый день в новой стране будет полон неожиданностей. Ты можешь потратить целый день на оплату всего двух коммунальных счетов, или произойдет еще что-нибудь, из-за чего твой рабочий день пойдет прахом. Неожиданные вещи за границей будут случаться в разы чаще, чем дома.

8. Ты потеряешь всё, но это не будет иметь особого значения.
Очень часто людей удерживает от переездов мысль о том, что там они никому не нужны. Но на самом деле не нужно хвататься за это убеждение, так как оно в корне неправильное. Каждый человек нигде никому не нужен, кроме самого себя и разве что мамы. Так что отбрасывай эту иллюзию, отпускай мамину юбку - и вперед!

При переезде ты потеряешь практически всё, включая привычное окружение и социальный статус. Но на новом месте жизнь поглотит тебя настолько, что это не будет иметь существенного значения. И еще ты осознаешь, что всё, что тебе по-настоящему нужно, умещается в рюкзаке и чемодане.

9. Будет казаться, что нет ничего невыполнимого.
Ты поймешь, что собраться и куда-нибудь уехать можно за один день. И эта мысль будет греть тебе сердце и подарит незабываемое ощущение свободы.

10. Всё круто изменится.
Сначала тебе придется столкнуться с большим количеством трудностей. Возможно, ты даже будешь чувствовать себя беспомощным и чужим. Но уже спустя пару месяцев ты освоишься, и эти проблемы исчезнут сами собой. И кроме того, появится ощущение, что в этой жизни ты на что-то способен.

Все эти перемены обязательно произойдут с тобой, когда ты сменишь свою привычную среду обитания. Этот незабываемый опыт круто перевернет твою жизнь и сделает тебя более разносторонним человеком. Каждое путешествие как новая маленькая жизнь. Так зачем жить одну однообразную, если можно прожить много более коротких, но невероятно ярких?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх