На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Почему девушки начали брить ноги?

Война, как известно, обязательно меняет уклад жизни людей из стран, втянутых в нее. Порой последствия этого – самые непредвиденные. И неожиданные!

Вот один только пример. Именно Вторая мировая война — причина того, что женщины повсеместно стали… брить ноги.

В эти нелегкие годы у жительниц Америки в моду вошли нейлоновые чулки. Спрос на них был огромным. Выйти на улицу в юбке и не надеть чулки – это считалось просто недопустимым.

Но война требует жертв. И от женщин тоже. Им пришлось отказаться от любимого предмета гардероба.

Все дело в том, что в производстве парашютов используется нейлон. Он здесь просто незаменим. И патриотически настроенные дамы потянулись в пункты сдачи чулок для нужд войны. Это стало массовым явлением.

Но как теперь выходить из дома без чулок? С голыми ногами? И модницы придумали оригинальный способ. Перед выходом на улицу ноги начали покрывать особым кремом. Он создавал видимость чулок. А одна косметическая компания – «Max Factor», популярная и поныне, догадалась срочно запустить в продажу карандаши, которыми можно было нарисовать ровную линию – как бы видимость шва на чулке.

Следующий шаг – бритье ног. И опять же по причине отсутствия чулок. Брить подмышки уже было модным, поскольку глянцевые журналы вовсю рекламировали эту моду.

А так как девушкам и женщинам приходилось «выдумывать» чулки на ногах, то волоски сразу обнаруживали этот трюк. К тому же очень неудобно было наносить крем на «волосатые» ножки. В итоге многие представители слабого пола вынуждены были волосы брить.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх