На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Девочку не пускают в школу из-за отсутствия юбки подходящего размера и фасона

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Когда все правы, кто должен быть виноват? На днях в британском Портчестере произошел инцидент, спровоцировавший волну дискуссий. Када Джонс, 14-летняя ученица школы Portchester Community School, была отстранена от уроков из-за того, что не соблюдает правила относительно школьной формы. Девочка пришла на уроки в «неправильной» юбке, но настоящая проблема в том, что Када слишком велика для традиционной школьной формы. Или же её родители не проявили должного рвения в подготовке дочери к учебному году?

Это Када Джонс. Ей всего 14 лет, то есть, она подросток и ученица школы.

Источник фото: dailymail.co.uk

Каде нравится учиться и она понятия не имела, что по возвращению со школьных каникул столкнется с такой бедой. По правилам школы девочки должны носить плиссированную юбку серого цвета до колен, и есть несколько производителей такой типовой формы. Но никто из них не выпускает юбки 24-26 размера (примерно наш 60-ый), наверное, потому что девочек-подростков с такими пропорциями тела в истории еще не было. Разве что единичные случаи.

Источник фото:

Родители негодуют — в прошлом году дочь носила похожую юбку и никто не возмущался. Несчастное дитя выгнали с уроков, никто ничего не хочет обсуждать и идти на компромиссы, девочка плакала пять дней подряд. Она просто хочет ходить в школу и учиться, но сатрапы-бюрократы настаивают на соблюдении правил. Доколе продолжится такое издевательство? Одежда Кады опрятная, строгая, она не выделяется из толпы и не создает проблем своим внешним видом. Чего все прицепились к этой юбке?

Источник фото: dailymail.co.uk

Надо отметить, что нигде не указаны такие параметры, как вес 14-летней девочки, рост, окружность талии. Наверное, из политкорректных соображений не стали уточнять. Равно как и результаты медицинских обследований, потому что словам мамы «она вполне здорова» верится слабо — на классического подростка Када не очень-то похожа. Плюс такой наивный вопрос: насколько сложно и дорого заказать в швейном ателье «правильную» юбку нужного размера? Или директор школы все же прав, и важен сам прецедент — нужно показательно наказать тех, кто даже не пытается исправляться, чтобы не нарушать правила?

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх