На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    можно подумаать в животе нашем светло как днём))Самый эффективный...
  • Ирина Мир
    всё смешалось🤦Роковая красотка....
  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"

Поплавав здесь, далеко не каждый остается в живых... Кадры, от которых сердце уходит в пятки.

 На нашей потрясающей планете есть множество райских уголков, куда хочется отправиться прямо сейчас без раздумий. Однако не будем кривить душою, в мире есть и такие местечки, попасть куда решаются лишь самые смелые и отважные. Вспомнить хотя бы жуткое озеро Натрон, от одного вида которого кровь стынет в жилах.

.. Нужно признать, что только единицы осмеливаются посетить некоторые отдаленные уголки, выбраться живым из которых удается далеко не каждому.

Сегодня   покажет тебе место, куда мечтают отправиться все экстремалы планеты. Речь пойдет о так называемом Дьявольском бассейне, который находится на территории Африканского континента. Наверняка тебе еще со школьного курса географии известно о водопаде Виктория, который расположен на границе Замбези и Замбии. Так вот, на самом краю этого знаменитого водопада, в устье реки Замбези находится естественный пруд, сформированный самой природой. Он и носит жуткое название «Бассейн дьявола».

В период засухи, как правило с сентября по декабрь, река Замбези находится на определенном уровне и образует небольшой водоворот с минимальным течением.

Вот почему отчаянные пловцы могут спокойно плескаться у края пропасти без особых опасений свалиться в бушующую бездну водопада.

Только представь, лежишь в бассейне, нежишься под лучами африканского солнца, а на расстоянии вытянутой руки вода стремительно падает вниз с высоты аж 128 метров. Бр-р-р, мурашки по коже только от одних мыслей об этом!

Следует отметить, что купаться в этом опасном месте всё же лучше под пристальным присмотром проводника.

Опытный гид покажет, где лучше входить в пруд, а также проведет своеобразный урок безопасного поведения на воде.

Нужно понимать, что такое времяпрепровождение - довольно экстремально и, более того, даже опасно для жизни.

Как свидетельствует статистика, ежегодно водопад уносит жизни сотен людей.

Водопад Виктория — одна из самых популярных природных достопримечательностей Африки. Ежегодно этот нерукотворный объект посещает около 300 000 туристов. Однако далеко не каждый из них решается поплескаться в водах на краю обрыва — это по душе только любителям острых ощущений.

Не знаю, как у кого, но у меня кружится голова только от одного взгляда на эти фотографии! В голове не укладывается, как многим хватает смелости делать там фото и снимать видео - у меня бы, наверное, коленки тряслись... На такое времяпрепровождения отважатся только самые отчаянные и бесстрашные туристы. Однако не бойся бросать вызов приключениям, ведь эмоции и впечатления от подобной поездки наверняка останутся с тобой на всю жизнь. Ты бы решился посетить это местечко?

Если эта статья кажется тебе интересной, можешь поделиться ею со своими друзьями.

Ссылка на первоисточник
наверх