На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Моченая рябина - полезная добавка к любому блюду и украшение стола

Чем украсить праздничный новогодний стол, чтобы удивить и гостей и домочадцев? Этим вопросом озадачена любая хозяйка. У меня есть для вас отличная идея! Это старинное русское угощение - моченая красная рябина.

Моченая рябина

Рецепт очень простой, а ягоды украсят любое мясное, рыбное или овощное блюдо. К тому же рябина очень полезна, а само приготовление обойдется вам только в приятное времяпровождение – прогулку за ягодами в лес или парк.

Все, что нужно – собрать килограмм ягод. Приготовить сироп из 1 литра воды, 5 столовых ложек сахара и половины чайной ложки соли. Поварить в нем ягоды рябины 10 минут, разложить по чистым банкам, залить сиропом, завинтить крышками и убрать на месяц в темное место. Подробнее можно посмотреть на видео:

Ягоды должны настаиваться не менее месяца. Так что самое время для приятной прогулки на природу за ягодами рябины к новогоднему столу.

Моченая рябина

Картина дня

наверх