На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Мир
    всё смешалось🤦Роковая красотка....
  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...

Обалденный пирог к чаю всего за 15 минут вместе с выпечкой!

Вы будете поражены простотой и невероятным вкусом!

Сегодня я приготовлю невероятно вкусный пирог, который готовится за 15 минут, вместе с выпечкой.
Ингредиенты:

  • Яйцо-3 шт
  • Сметана-3 ст л
  • Сахар-100 гр
  • Разрыхлитель-1/2 ч л
  • Апельсин-3 шт
  • Мука-150 гр

Приготовление:
Я использую 3 апельсина, очищаем от кожуры и от шкурки, чтоб у нас осталась одна мякоть.

Апельсин можно заменить любой фруктой или ягодой, которую вы любите. Нарезаем не большими кусочками и все перекладываем в тарелку и будем готовить тесто.

В миску вбиваем яйца, добавляем сахар и хорошо взбиваем миксером. Добавляем сметану и еще раз хорошо взбиваем. В муку мы добавляем пол чайной ложки разрыхлителя, хорошо перемешиваем и добавляем к яичной смеси и хорошо взбить.

Берём форму в которой будем выпекать, я буду выпекать в силиконовой, выкладываем на дно апельсины нарезанные и сверху заливаем готовым тестом. Отправляем тесто в микроволновку на 10 минут. Готовый пирог перекладываем на тарелку и по желанию сверху украшаем шоколадом.

Пирог готов, он получается не вероятно вкусный, готовиться очень легко и быстро, так что попробуйте приготовить, вам обязательно он понравиться. Приятного аппетита!

Подробности смотрите в моем видео ниже.

Источник

Ссылка на первоисточник
наверх