На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Не уступил место в автобусе из принципа

Меня сильно укачивает в общественном транспорте. Раньше, когда была маленькой, и одной остановки не могла проехать. От запаха выхлопных газов сразу мутит. Мечтаю о собственной машине, но пока нет такой возможности купить.

Так вот. Возвращались мы с мужем от родителей с дачи, дорога дальняя, ехать на автобусе почти час. Садимся на конечной остановке, там народу мало. И в тот раз сели, как обычно. Устали, весь день на грядках вкалывали. У меня таблетка под рукой, бутылочка воды, как обычно. Самочувствие не очень. В душе проклинаю и дачу эту, и вонючий автобус.

Проехали минут 15, заходит женщина, не старая еще, лет 55, не больше. Минуты 3 постояла у нас перед носом и начала возмущаться. Громко так, на весь автобус. С претензией к моему мужу, что он молодой, а не уступает ей место. К ней сразу другие пассажиры присоединились. Одна молодая мамашка сразу своего сына стала учить, как делать нельзя и какой дяденька невоспитанный.

Муж у меня хоть и интеллигентный, но подобного тона не любит, отшил их всех принципиально. Самое интересное, что такое с нами произошло в первый раз. Он всегда уступает и пожилым, и мамам с маленькими детьми. Ну не похожа была та женщина на старую совсем.

И еще этот тон. Если бы нормально сказали, вопросов бы не было. А когда на тебя начинают наезжать, у любого включается защитная реакция. Мужа своего понимаю, но осадок от этого остался.

А что думаете вы? Почему надо устраивать спектакли в транспорте? Неужели не проще спокойно озвучить просьбу? Или мужу надо было сразу не садиться в автобусе и всю дорогу стоять, даже если есть свободные места?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх