На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Зачем оформлять портфолио в детский сад и школу

Слово «портфолио» хорошо известно тем людям, которые неоднократно искали работу. Ведь современному работодателю очень важно знать всю информацию о будущем сотруднике: год рождения, образование, опыт работы, хобби, цели в жизни, умения и достижения, семья.

Ведь по сути портфолио – это папка, в которой содержатся все документы, подтверждающие ваши умения в том или ином виде деятельности. Но как бы это странно не звучало, но своё личное портфолио можно начать создавать ещё с детского садика. Сегодня существует такое понятие, как портфолио для детского сада и начального класса. Рассмотрим, что представляет собой детское портфолио.

Если вы не знаете как сделать портфолио для детского сада или начального класса самому, то мы вам в этом поможем. Все что вам нужно это выбрать шаблон готового портфолио и в фоторедакторе вставить фото и текст. Или вы можете распечатать готовые листы портфолио, вклеивать туда фото и вписывать текст. Все нижеперечисленные портфолио Вы можете скачать бесплатно и без регистрации. Подробнее тут

В чем особенность портфолио для детского сада

Как только ваш ребёнок переступил порог детского сада и сумел себя в нём хорошо зарекомендовать, можно совместно с воспитателями начать создавать детское портфолио. В этой папке регистрируются все достижения малыша, его успехи, лучшие работы рисования. По наличию разной информации можно определить направленность мышления малыша, его таланты.

Например, у кого -то портфолио содержит много дипломов о победе на музыкальных конкурсах, а у других – красивые рисунки. Стоит отметить, что в таком портфолио хранятся отметки не только с детского сада. В таком возрасте дети посещают ещё и много студий творчества.

Как выглядит портфолио ученика начального класса

С первого класса также заводится портфолио ученика. Как правило, его оформляет учитель. Именно он размещает грамоты, сертификаты об участии в разных конкурсах, олимпиадах, викторинах. Однако и родители могут поучаствовать в его создании, вкладывая в него достижения ребёнка из позашкольной жизни. В целом портфолио ученика содержит всю информацию об его успеваемости, творческих способностях, талантах. Хорошее портфолио открывает двери в высшие учебные заведения, поступить в которые будет намного легче, порой даже без экзаменов. Ведь многие ВУЗы ведут борьбу за одарённых будущих абитуриентов.

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх