На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

журнальный столик

Назрела необходимость в журнальном столике. Поехал по магазинам и увидел что за 3-5 тыс. рублей продают такую ерунду… В общем того что хотел я не нашел, а в инете все тоже очень дорого, да и практики покупки через интернетмагазин совсем нет. Поэтому поехал в магазин строительных материалов и купил лист фанеры 15 мм. толщиной

журнальный столик

Потом занялся эскизами и вычерчиванием лекал ножек и столешниц, хочу отметить что лекало столешницы я сделал только ¼. Столешниц задумывалось 3 штуки- нижняя, средняя (она на 5 см по всему краю меньше) и верхняя. Нижняя и верхняя столешницы одинаковые.

Потом перенес на фанеру и выпилил

журнальный столик
журнальный столик

Переносить и выпиливать лучше каждый элемент поочереди, последовательно.

Получил вот такие заготовки

журнальный столик

Потом очень трудоемкая и весьма пыльная работа по шлифовке всех элементов. К сожалению у меня нет ручного фрезера и шлифовальной машинки. Края столешниц можно было бы проити фрезером. Но я все скруглил с помощью болгарки и лепестковых шлифовальных кругов. Нужно очень аккуратно, т.к. выбирает сразу очень сильно, даже при достаточно «тонкой» шкурке. Дошлифовывал вручную.

Ну и когда собрал получил вот такой вот столик.

журнальный столик

Необходимо еще задекорировать его. Может просто цветным лаком покрою, а может вы чего ни будь посоветуете. Вот так вот 3 дня работы в свое удовольствие (где то по 3 часа в день), по финансовым затратам вышло где то около 1 тыс. рублей (фанера, уголки-крепежи, саморезы) и эксклюзивный журнальный столик готов. Сейчас хочу в этом же стиле сделать кресло-кочалку. Сделаю, поделюсь.

Источник →

Картина дня

наверх