На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Новые кольца с 3D-структурой пишут светом романтические послания

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Прохладным сентябрьским утром девушка надевает любимое кольцо, ловит лучик солнца и пишет на стене «Love». Пишет светом, концентрированным пучком фотонов, собранным этим самым кольцом по велению физиков одного из престижнейших университетов Европы. Инновационная разработка и одновременно шикарное персональное украшение — бренд the rayy гарантирует, что все кольца скрывают особенные послания.

Видите четкую светлую надпись на затененном участке?

Или вот — теперь уже на границе света и тьмы

По заказу бренда the rayy физики взялись за непростую задачу. Все мы знаем, что такое отражение света, простейший солнечный зайчик. Но он — нестабильный, это поток света, с размытыми чертами, неправильной формы, и вдобавок его перемещения сильно подчиняются капризам окружающей среды. От ученых потребовали сделать прямо наоборот — обуздать свет, чтобы он всегда создавал четкую картинку, в данном случае романтическую надпись. И они сделали это, впервые в мире!

Ученым пришлось разработать такую технологию, которая превращает поверхность кольца в собрание микроскопических зеркал, направленных по строгому шаблону. Они всегда отражают свет максимально ярко, точно и четко, а потому надпись легко читаема. Но во тьме ничего не увидеть, как при рассеянном свете — лучше всего такое кольца работает на ярком солнце. Каждая надпись формируется единожды и изменить её нельзя, поэтому и каждое такое кольцо — единственное в своем роде.

А еще это просто шикарные украшения из 18-каратного золота, которые можно использовать, чтобы устроить сюрприз любимому человеку.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх