На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Люди спасли малыша коалы, осиротевшего из-за вырубки лесов

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

При создании этой статьи мы с грустью узнали, что коалы уже числятся в Красной книге как «уязвимый» вид. Хотя казалось, в отличие от амурских тигров или амазонских тапиров, у них мало угроз. На деле все печальнее — масштабы вырубки лесов растут и коалы становятся жертвами этого процесса. С крохой Джоуи так и произошло — спасаясь от лесорубов, её мама-коала упала с дерева и разбилась.

Источник фото: boredpanda.com

Ветеринары с тяжелым сердцем приняли решение об эвтаназии — спасти взрослую коалу шансов не было. А маленькая Джоуи, которая провела в материнской сумке 150 дней, только-только стала показываться наружу. В одиночку ей ни за что не выжить, да и так шансы не очень. Но умертвить и вторую коалу у врачей рука не поднялась.

Источник фото: boredpanda.com

Джоуи получила перелом лапки, поэтому пришлось наложить бандаж. Она очень маленькая и фактически беспомощная, почти не отходит от игрушки-коалы, которую специально для нее принесли. Но кроху надо кормить и согревать и тогда её пересаживают на полотенце. Это хлопотно, но люди чувствуют ответственность за Джоуи.

Источник фото: boredpanda.com

Пройдет минимум год, прежде чем коала-ребенок станет если не взрослой, то хотя бы достаточно сильной, чтобы позаботиться о себе. Вот тогда её и отпустят в дикую природу, не раньше. А пока фотографии и видео с Джоуи стали вирусными. И, быть может, это привлечет внимание людей к проблеме вырубки лесов, от которой страдает живность на всех континентах.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх