Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники
СМИ обратили внимание на двух девушек. Их зовут Ляо Мэньсюэ и Тун Цзенхуань. Они участвовали в чемпионате Китая по легкой атлетике. Обе заняли 1-е места при забеге на 400 м. Время девушки показали на целых две секунды меньше, чем у своей соперницы.
У Мэньсюэ было 53,25 секунд, а у Цзенхуань — 53,35 секунды.Однако появился вопрос о половой принадлежности этих спортсменок. Впервые он возник месяц назад. Тогда бегуньи в составе сборной провинции Хунань бежали в эстафете 4х400. Это состязание входило Национальное атлетическое первенство.
Здесь девушки также отличились выдающимися результатами. Они выиграли с отрывом в 3 секунды. Мэньсюэ вручили «золото», а Цзенхуань — «бронзу». Ассоциация легкой атлетики Китая сделала официальное заявление, что одна и вторая спортсменки — это девушки.
Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!
Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники
Свежие комментарии