На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Письмо немецкого ефрейтора бабушке в Мюнхен, лето 1942 года


Далее хотим ознакомить вас с текстом письма обычного немецкого солдата, которое он написал летом 1942 года своей бабушке в Мюнхен. Автором письма был ефрейтор штаба одного из артдивизионов 81-го артиллерийского полка 97-й егерьской дивизии вермахта. Письмо так и не дошло до адресата, поскольку его перехватила военная цензура.

Спустя несколько недель, когда дивизия подходила к Кавказу, письмо вернули командиру полка, которому предлагали возбудить дело по обвинению в падении боеспособности или дать автору письма возможность продолжить службу, постоянно держа его под строгим наблюдением. Судьбу военнослужащего решил командир артдивизиона, который поручился за ефрейтора, но установил за ним негласное наблюдение.

источник


Тоже интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх