На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Сестра подсказала, как убрать складки на старых кроссовках

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Покупая новые вещи, мы всегда надеемся, что они прослужат нам максимально долго. Но часто бывает так, что даже дорогие приобретения в скором времени разочаровывают нас потертостями или другими дефектами, образующимися во время носки.

Кроссовки являются самой популярной обувью: они незаменимы во время прогулок, занятий спортом, путешествий или для другой активной деятельности. Некоторые тратят огромные деньги только для того, чтобы щеголять в красивой паре брендовых кроссовок и вызывать восторг окружающих.

Источник: https://www.syl.ru

Как бы мы ни использовали спортивную обувь, рано или поздно на ней всегда появляются неприятные заломы и потертости. Для того чтобы продлить срок любимых кроссовок, рекомендуется воспользоваться одним эффективным лайфхаком. Для это потребуется совсем немного времени и следующие предметы и компоненты:

• утюг;
• бумажные салфетки либо лоскуты от старой одежды (можно использовать ненужные носки);
• полотенце небольших размеров или тряпка;
• горячая вода.

1. Первым делом необходимо набить кроссовки бумажными салфетками либо старыми носками до тех пор, пока не исчезнут складки на «носах» кроссовок. При этом верхняя часть обуви не должна проседать при нажиме.

2. Полотенце требуется смочить в горячей воде, затем отжать лишнюю жидкость. Тряпка должна быть немного влажной.

3. Далее кроссовки нужно накрыть мокрым полотенцем в местах образования складок и нагреть утюг. Используя функцию пара аккуратно прогладьте ткань, периодически приподнимая утюг, чтобы вдруг не сжечь обувь.

На что обратить внимание

Продолжительность этого действия зависит от глубины складки. Легкие еле заметные неровности можно устранить за несколько минут. Если заломы на кроссовках очень глубокие, то процедуру стоит повторить.

Источник: https://www.syl.ru

Нагретое полотенце нельзя убирать сразу после глажки, лучше подождать, пока обувь остынет, что займет примерно полтора часа.

Процедуру рекомендуется проводить на твердой гладильной доске, предварительно очистив обувь.

Места обработки паром следует заранее очистить от пыли.

Перед работой необходимо вытащить из кроссовок шнурки.

Важно отметить, что данный способ сглаживания складок подходит только для кроссовок, выполненных из натуральной кожи.

Источник

Понравился пост? - тогда Жми Поделиться, порадуй своих друзей!

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх