На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Приход кота в дом, как правило, бывает не случайным. Об этом предзнаменовании и о многих других приметах и суевериях ...Кошка пришла в до...
  • Мистер Чикенбрык
    О миледи, можете говорить о молодых сомцах плохо сколько угодно, но женщины все ровно хужеВот как теперь вы...

Антисанитария на высшем уровне: вот как стирается постельное белье пассажиров поездов

Обыватель и не догадывается, как делаются бургеры в «Макдоналдсе», почему в крабовых палочках от членистоногого взяли только название и как заботливый персонал железных дорог обходится с постельным бельем пассажиров. О последнем и поговорим в сегодняшнем материале.

Журналистка решила выяснить, как сотрудники «Украинской железной дороги» стирают и гладят многократно используемое белье. Разговор с работниками начался с жалоб: «После железной дороги тебе ничего не будет страшно».

Говорят, каждый комплект белья может быть с сюрпризом. Кто-то оставит нижнее белье, кто-то украсит покрывало блевотиной, а ведь на этой постели еще и рожают… В общем, всё вперемешку пакуется в тюки. В одном тюке помещают до 20 комплектов.

Далее сотрудники буквально впихивают тюки в огромные стиральные машины. Особенно опытные работники могут поместить в барабан до восьми свертков! В то же время каждая хозяйка знает, что в перегруженной машине ничего толком не отстирывается.
 

На огромное количество грязного белья выделяют всего 200 грамм порошка, а процесс стирки длится каких-то 20–25 минут. Температура стирки вообще сражает наповал: белье стирается при 20 градусах.

«Если белье не отстиралось, его в итоге завернут на повторную стирку», — так говорят сотрудницы, которые уже приступили к глажке как чистого, так и не отстиранного белья. Процесс глажки происходит на огромных барабанах, а чем больше отглаженного белья, тем больше выручка работниц.

За одну отглаженную простынь сотрудница получает около 20 копеек, и само собой разумеется, что здесь работают на количество, а не на качество. И если пододеяльники гладятся медленно, то простыни в случае необходимости прогоняются на пятой скорости, не успевая подсохнуть и выровняться.

«В стиральной машине белье не достиралось, во время глажки на полу повалялось», — комментирует увиденное журналистка, добавив, что белье никак не дезинфицируется. Как прибывает грязным, так и возвращается по сотому кругу грязным пассажиру.

Уверен, что подобная антисанитария царит не только в «Укрзализныце», но и во многих постсоветских странах. Хотя имеем ли мы право жаловаться, если где-то в Индии жители вынуждены путешествовать на крыше или держась за дверку поезда…

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх