На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашние Беседы

19 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    можно подумаать в животе нашем светло как днём))Самый эффективный...
  • Ирина Мир
    всё смешалось🤦Роковая красотка....
  • Валерий Смирнов
    Вес теста получается 1200 гр, а у Вас скатать незнамо сколько шариков из теста 460-500гр??? Зачем Вы предлагаете подо...Творожный "Наполеон"

В Испании на берег выбросило 1000-килограммовую черепаху

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

На берегу города Калелья, что в испанской провинции Каталония, была найдена огромная черепаха. Люди заметили, что огромное пресмыкающееся ушло в песок на целый метр под тяжестью своего веса. Когда они подошли ближе, стало ясно, что она уже мертва.

Dermochelys coriacea или кожистая черепаха (другое название – «лут») один из самых глубоководных и самых крупных представителей черепах из ныне живущих на земле. Эта лут была двух метров в длину и весила 700 килограмм. Гиганта с помощью экскаватора подняли с берега и поместили на грузовой автомобиль, который отвез погибшее пресмыкающееся в Барселону. Там ее будут изучать ученые-биологи местного университета.

Любопытно, но это уже второй случай, когда на каталонском побережье был найден Dermochelys coriacea. В самом начале осени в городке Виланова-и-ла-Желтру выбросилась на берег 300-килограммовая черепаха. Вообще-то это уникальные случаи. Местом обитания кожистых черепах является тропическая Латинская Америка.

Хотя, случается, что гиганты заплывают значительно севернее своего дома. Эта находка в Калелье стала всего лишь десятой найденной в Средиземноморье за все время изучения данного вида черепах.

Но вторая найденная черепаха за такой короткий срок и на таком сравнительно небольшом пространстве дает пищу для гипотез о возможности существовании гнезда Dermochelys coriacea на побережье Средиземного моря.

Биологи собираются предпринять экспедиции по каталонскому берегу с целью найти заветное гнездо гиганта.

Откладывают они до сотни яиц, так что работы ученым, в случае нахождения гнезда, будет предостаточно.

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Ссылка на первоисточник
наверх